香港马会第今期投注_香港马会第今期投注官网_詹夏来、花建慧、梁卫国当选安徽省人大常委会副主任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:鹤城大发棋牌首页_鹤城大发棋牌账户冻结_鹤城大发棋牌游戏大厅

    花建慧简历 

    花建慧,女,汉族,1955年9月生,江苏淮安人,1972年12月参加工作,1976年5月加入中国共产党,在职研究生学历,工学博士学位。

    1972年12月固镇县瓦町公社知青

    1977年12月起任固镇县任桥小学教师、副校长

    1950年6月起任固镇县政府办公室秘书、县妇联主任

    1983年12月任固镇县委常委、县妇联主任(其间:1984年9月至1986年7月在省委党校党政干部培训班学习)

    1986年7月任固镇县委常委、县整党指导委员会副主任

    1987年4月任固镇县委常委、组织部部长

    1991年10月任固镇县委副书记、组织部部长

    1992年6月任固镇县委副书记

    1994年12月起任固镇县委副书记、代县长、县长

    1995年9月任五河县委书记

    1996年5月任蚌埠市委常委、五河县委书记

    1997年12月任蚌埠市委副书记、五河县委书记

    1998年7月任蚌埠市委副书记(其间:1998年9月至1999年7月在中央党校青干班学习)

    501年3月任蚌埠市委副书记、代市长(1998年9月至501年7月在中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习)

    502年1月任蚌埠市委副书记、市长

    505年9月任淮北市委书记

    506年1月任淮北市委书记、市人大常委会主任(505年9月至508年7月在中国地质大学资源产业经济专业学习,获工学博士学位)

    508年7月任省政府省长助理、党组成员

    2010年2月安徽省政府副省长、党组成员

    2013.08-2016.02安徽省政府副省长、党组成员,食安委副主任。

    2016年2月任安徽省人大常委会副主任、党组成员。

    中共十七大代表。十届全国人大代表。中共七届省委候补委员,八届、九届省委委员。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)